Dortmunder Schulschachcup Sonntag, 05. Dezember 2010

Tabellen Anfänger
Tabelle Fortgeschrittene
Tabellen Weiterführende Schüler
Tabelle
Tabelle
Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer G S R V Punkt Buchh SoBerg
1. Kramer Leon 6 6 0 0 6.0 24.0 24.00
2. Boutaghamousin Soufian 6 5 0 1 5.0 23.0 17.00
3. Kieschewski Marko 6 4 1 1 4.5 23.5 15.75
4. Bröckelmann Leon 6 4 1 1 4.5 22.5 15.75
5. Cetin Fatih 6 4 1 1 4.5 21.0 14.00
6. Nurseitov Daniel 6 4 1 1 4.5 20.0 13.75
7. Trottenberg Joris 6 4 0 2 4.0 23.0 14.00
8. Elier Ali Salem 6 2 3 1 4.0 22.0 14.50
9. Joly Pascal 6 3 2 1 4.0 20.5 12.25
10. Kocak Ata-Kaan 6 4 0 2 4.0 20.5 10.00
11. Specht Christian 6 1 5 0 4.0 20.0 13.50
12. Muhs Sam 6 3 2 1 4.0 20.0 11.25
13. Morawe Luke 6 3 1 2 3.5 22.5 11.50
14. Steinbrücker Luca 6 3 1 2 3.5 22.0 10.25
15. Werner Noah 6 2 3 1 3.5 20.0 9.50
16. Wangerowski Marcel 6 3 1 2 3.5 19.5 9.50
17. Simon Lasse 6 2 3 1 3.5 19.0 10.25
18. Karabulut Diyar 6 3 1 2 3.5 18.5 8.75
19. Günther Albert 6 2 3 1 3.5 17.5 9.00
20. Lorentz Jonathan 6 3 1 2 3.5 17.5 6.75
21. Frank Lucas 6 2 3 1 3.5 16.5 8.25
22. Fritz Jan 6 2 3 1 3.5 16.5 8.00
23. Eckey Linus 6 3 1 2 3.5 13.0 8.00
24. Bessler Bennet 6 2 2 2 3.0 17.5 7.50
25. Lepper Louis 6 1 4 1 3.0 17.0 7.50
26. Hirschel Lukas 6 3 0 3 3.0 17.0 6.00
27. Schwarz Erik 6 2 2 2 3.0 15.5 5.75
28. Hempel Konstantin 6 2 2 2 3.0 15.0 5.75
29. Werner Tim 6 2 2 2 3.0 14.0 5.00
30. Berg Robin 6 1 3 2 2.5 20.5 7.75
31. Berghoff Simon 6 2 1 3 2.5 19.5 5.25
32. Ziemann Jonas 6 2 1 3 2.5 18.5 5.50
33. Petermann Philipp 6 2 1 3 2.5 17.0 4.25
34. Spieß Simon 6 1 3 2 2.5 16.0 5.50
35. Leskow Niclas 6 1 3 2 2.5 15.5 6.25
36. Klingenberg Tobias 6 1 3 2 2.5 15.5 4.50
37. Tuncer Mohammad Ali 6 1 3 2 2.5 14.5 4.00
38. Schindler Tim 6 1 2 3 2.0 20.5 6.75
39. Schwarz Tom 6 0 4 2 2.0 19.0 6.25
40. Trottenberg Jan 6 1 2 3 2.0 17.5 3.00
41. Wild Henry 6 2 0 4 2.0 16.5 2.50
42. Kunz Sina 6 2 0 4 2.0 12.5 1.50
43. Stommel Tristan 6 0 2 4 1.0 14.0 1.75
44. Kuhlmann Noah 6 0 1 5 0.5 13.5 0.50