Dortmunder Schulschachcup Sonntag, 05. Dezember 2010

Tabellen Anfänger
Tabelle Fortgeschrittene
Tabellen Weiterführende Schüler
Tabelle
Tabelle
Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer G S R V Punkt Buchh SoBerg
1. Schrage Tobias 6 5 1 0 5.5 23.5 21.00
2. van der Mescht 6 4 1 1 5.0 25.0 20.50
3. Schultz Maik 6 4 2 0 5.0 22.0 18.00
4. Kracht Rafael 6 5 0 1 5.0 21.0 15.50
5. Israel Maik 6 5 0 1 5.0 20.0 16.00
6. Buchholz Benedikt 6 4 1 1 4.5 23.5 16.50
7. Raschke Matthias 6 4 1 1 4.5 22.5 15.50
8. Borgdorf Adrian 6 4 1 1 4.5 20.5 13.25
9. Köster Tizian 6 4 1 1 4.5 19.0 13.25
10. Rüther Florian 6 4 0 2 4.0 24.5 13.50
11. Lange Jan 6 4 0 2 4.0 21.5 11.50
12. Maczuga Jan Malte 6 4 0 2 4.0 20.0 10.50
13. Berghaus Nils 6 3 2 1 4.0 19.0 11.75
14. Grein Robin 6 3 2 1 4.0 18.5 9.50
15. Riede Niklas 6 3 2 1 4.0 17.0 10.25
16. Lammers Nils 6 4 0 2 4.0 15.5 8.00
17. Roland Sönke 6 3 1 2 3.5 21.5 9.75
18. Ozimkowski Marc 6 3 1 2 3.5 18.5 8.75
19. Mielsch Cedric 6 3 1 2 3.5 18.0 8.50
20. Bröckelmann Maurice 6 3 1 2 3.5 17.5 7.75
21. Bice Alkan 6 3 1 2 3.5 15.0 7.75
22. Koch Mirco 6 3 0 3 3.0 23.0 8.00
23. Manz Lars Christopher 6 3 0 3 3.0 23.0 8.00
24. Watzke Patric 6 3 0 3 3.0 19.5 8.00
25. Lauschke Davut 6 2 2 2 3.0 19.5 7.00
26. Santhirasegaram Neroojan 6 3 0 3 3.0 18.5 7.00
27. Bellmann Simon 6 3 0 3 3.0 18.5 6.50
28. Fehr Luca 6 3 0 3 3.0 18.0 7.00
29. Jaeschke Selim 6 2 2 2 3.0 17.0 6.50
30. Smiechura Dominik 6 2 2 2 3.0 17.0 5.50
31. Göke Fabian 6 3 0 3 3.0 16.5 5.00
32. Bluma Luca 6 3 0 3 3.0 13.5 5.00
33. Bark Simon 6 2 1 3 2.5 20.0 7.25
34. Ghasemi Simon 6 2 1 3 2.5 20.0 5.50
35. Junker Tom 6 2 1 3 2.5 19.5 6.25
36. Bechler Maxim 6 2 1 3 2.5 19.0 6.25
37. Fischedick Clements 6 2 1 3 2.5 17.0 6.25
38. Roeder Tim 6 2 1 3 2.5 16.5 4.75
39. Scholle Justus 6 2 1 3 2.5 16.5 4.50
40. Jaber Jonas 6 2 1 3 2.5 16.0 5.25
41. Stein Alexander 6 2 1 3 2.5 15.5 5.25
42. Smith Scott 6 1 3 2 2.5 12.5 4.25
43. Kossakowski Mark 6 2 1 3 2.5 12.5 2.25
44. Stodieck Lasse 6 2 0 4 2.0 20.5 4.00
45. Kusemann Justin 6 2 0 4 2.0 18.5 4.00
46. Brause David 6 1 2 3 2.0 18.0 5.00
47. Rundholz Tom 6 2 0 4 2.0 16.5 3.50
48. Brause Nicolas 6 2 0 4 2.0 15.0 3.00
49. Eißing Felix 6 2 0 4 2.0 13.5 2.50
50. Brockmann Moritz 6 1 2 3 2.0 12.5 2.50
51. Wielsch Moritz 6 1 2 3 2.0 12.5 1.50
52. Warc Vincent-Levi 6 1 1 4 1.5 17.0 2.50
53. Jütte Ben 6 0 3 3 1.5 16.5 3.25
54. Kemler Laurenz 6 1 1 4 1.5 15.5 2.25
55. Helmer Mika 6 1 1 4 1.5 14.5 1.75
56. Fischer Simon 6 1 1 4 1.5 14.5 0.75
57. Lorenz Eduard 6 1 1 4 1.5 13.0 1.75
58. Kaufmann Jan Simon 6 1 1 4 1.5 12.5 2.00
59. Kassebaum Jost 6 1 1 4 1.5 11.5 2.00
60. Szymanski Maximilian 6 0 2 4 1.0 11.0 1.25